Истинная причина гибели Юрия Гагарина рассекречена! Одной тайной стало меньше.


Алексей Леонов узнал тайну гибели Юрия ГагаринаАлексей Леонов: Юрий Гагарин погиб в результате неосторожного маневра другого самолета.
Спустя 45 лет! после гибели Юрия Гагарина летчик-космонавт Алексей Леонов узнал истинную причину гибели своего друга. Он получил доступ к секретным материалам следственной комиссии, которая расследовала гибель первого космонавта планеты.
По официальным данным Юрий Гагарин погиб 27 марта 1968 года вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области в результатеавиационной катастрофы, выполняя тренировочный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под руководством опытного инструктора В. С. Серёгина.
Для расследования причины гибели первого космонавта была создана Государственная комиссия, составлено 29 томов и в итоге дело было засекречено.
Основные детали трагедии были известны до последнего времени  только из статей и интервью отдельных  членов комиссии. Остальное дополнялось слухами и разными версиями.
Основной вывод Государственной комиссии был таким:
В результате изменившейся воздушной обстановки в полете экипаж совершил резкий маневр и пикируя почти вертикально вышел из облачного слоя. Самолет столкнулся с землей несмотря на попытки летчиков вывести машину в горизонтальное положение. Весь экипаж погиб. Расследование показало, что отказов и неисправностей техники не было. Посторонних веществ в крови летчиков химический анализ останков не выявил.
Алексей Леонов со своим другом Юрием ГагаринымНа самом деле, как написано в рассекреченных данных, самолет Су-15 - истребитель, который взлетел с подмосковного аэродрома Жуковский и несанкционировано находился в воздухе во время тренировочного полета самолета, управляемого экипажем Юрия Гагарина, совершил неосторожный маневр, который привел к срыву в штопор самолет Юрия Гагарина.
Алексей Леонов 20 лет боролся, пытаясь выяснить правду о гибели друга. Он не верил официальному заключению, в котором было написано, что самолет Гагарина столкнулся с Землей в результате того, что совершил резкий маневр, связанный с отворотом, после которого вошел в штопор.Выступая в Звездном городке Леонов заявил: "Это бред!".
По словам Алексея Леонова стало известно, что его допустили к рассекреченным документам комиссии, которая расследовала гибель первого космонавта планеты, чде он узнал, что во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин-Гагарин) 27 марта 1968 года в районе тренировочных полетов оказался несанкционированно самолет-истребитель Су-15, который выполнял полет с аэродрома Жуковский. 
Алексей Леонов рассказал, что во время полета летчик спустился до высоты 450 метров, чем нарушил режим, - это было известно Алексею Леонову и ранее, потому что он беседовал со свидетелями, - на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 километров в час, после чего самолет Юрия Гагарина совершил полтора витка и на выводе (из штопора) столкнулся с Землей
Это уже не версия, это истинная причина гибели первого космонавта планеты.
Никакой загадки и тайны в гибели Юрия Гагарина больше нет, информация подтверждена вскрытием рассекреченного конверта с выводом комиссии.  Причиной случившегося стало разгильдяйство и нарушение режима полетов.
 Но главное другое, ведь люди, которые работали в комиссии знали правду! но столько лет молчали и делали вид, что это не так. Что Гагарин погиб случайно.Жена первого космонавта Юрия Гагарина
Как бы я хотел, чтобы жена моего друга Юры Валентина и его дочери узнали всю правду о его гибели — сказал Алексей Леонов, ведь они до сих пор ничего не знают... 
На вопрос РИА Новости о том, кто пилотировал самолет-истребитель Су-15, и  привел к гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина по своей по неосторожности, Алексей Леонов ответил:
«Мне дали возможность узнать и объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое. Я дал слово, что его имени не назову», — заключил Леонов, первый в истории человечества космонавт, выполнивший выход в открытый космос.
ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 11 июня 2013 г.

http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/istinnaya-prichina-gibeli-yuriya-gagarina-rassekrechena-odnoy-taynoy-stalo

Комментариев нет:

Отправить комментарий