воскресенье, 18 мая 2014 г.

В Сербии произошло сильнейшее за 120 лет наводнение

В Сербии произошло сильнейшее за 120 лет наводнение
Сербия борется с крупнейшим за последние 120 лет наводнением. Власти страны уже обратились за помощью к России и государствам ЕС. Вышедшие из берегов реки затапливают дома и сельскохозяйственные земли, многие дороги размыты. Отменены многие автобусные и железнодорожные рейсы, в ряде городов нарушено транспортное сообщение. Жертвами разгула стихии стали уже два человека.
Ситуация осложняется тем, что дожди, согласно прогнозу метеорологов, не прекратятся как минимум до выходных. Потопы грозят и соседним Боснии и Герцеговине, Хорватии и Словении — там уже введен красный уровень опасности.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1585479

В Польше началось наводнение


 Польше началось наводнение. Уровень воды в реках на юге страны резко поднялся из-за сильный дождей. В Любельском воеводстве началась эвакуация людей. В двух населенных пунктах уровень воды в Висле превысил "уровень тревоги". Военные и пожарные укрепляют берега рек мешками с песком, насосами откачивая воду с подтопленных территорий.
Самая сложная ситуация складывается на юге Польши — в Малопольском, Шлёнском и Подкарпатском воеводствах. В некоторых районах затоплены дороги и мосты, подтоплены дома и хозяйственные постройки, передаёт радио "Вести ФМ".

Вертолеты МЧС России вылетели в Сербию для спасения пострадавших от наводнения

Россия направила два вертолета МЧС в Сербию для спасения людей, пострадавших от наводнения. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский. Вертолеты Ка-32 вылетели из Раменского в Ниш. В пути они будут находиться примерно 12 часов.
На месте назначения экипажи вертолетов будут заниматься поиском и спасением пострадавших, проводить разведку обстановки и доставлять гуманитарную помощь в труднодоступные места, отметил Дробышев.
Помимо этого, экипажи доставят в Ниш противопожарное оборудование – водосливные устройства емкостью пять тонн, которые устанавливаются на вертолеты, передает ИТАР-ТАСС.
Сербия борется с крупнейшим за последние 120 лет наводнением. Справляться с разгулом стихии в Сербии местным службам помогает МЧС России, в пострадавших районах работают больше российских 70 спасателей международного класса.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1592840&tid=106814


Комментариев нет:

Отправить комментарий