суббота, 17 мая 2014 г.

Царев: СБУ приказала ловить россиян на Украине и делать из них диверсантов

Олег Царев
Народный депутат Олег Царев опубликовал полученную копию распоряжения Службы безопасности Украины. В этом распоряжении, разосланном по регионам, приказано задерживать граждан России, не имеющих родственников на Украине, и создавать им имидж террористов и диверсантов.

Руководство СБУ Украины поручило сотрудникам ловить россиян на территории Украины и в случае отсутствия у них украинских родственников делать из них террористов и диверсантов. Об этом заявил экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв со ссылкой на полученную копию распоряжения СБУ.
"В интернет попал скан одного интересного документа. Это копия приказа по СБУ. В нем первый замглавы СБУ Крутов приказывает подчинённым ловить граждан Российской Федерации. Дальше рекомендуется выбирать из их числа тех, у кого нет родственников в Украине, и делать из них "диверсантов", - пишет Царёв.
По его словам, де-факто главная силовая служба страны отдала приказ задерживать невинных людей: "Фактически руководство СБУ приказывает задерживать невинных людей. Более того, приказывается фальсифицировать их показания или выбивать их из задержанных. Вот так нелегитимный киевский режим нагнетает антироссийскую истерию. Цель - настроить граждан Украины против Российской Федерации. Я думаю, очевидно, чей заказ в данном случае исполняют Турчинов, Яценюк и Наливайченко".
Новые украинские власти в апреле ввели ряд ограничений на въезд в страну граждан Российской Федерации. В Москве такое решение Киева осудили. Недавно Кабинет министров Украины объявил о временном закрытии пунктов пропуска на границе в Крыму, который в марте этого года вошел в состав России.
http://www.tvc.ru/news/show/id/39618

Комментариев нет:

Отправить комментарий