пятница, 23 мая 2014 г.

Саентология на Украине




25681[1]









Чем больше проявляет себя новое украинское «руководство», тем больше у украинцев появляется возможности для его оценки. Многие жители Киева, поддержавшие Майдан и посещавшие центр современного искусстваm17.kiev.ua, уже сейчас говорят, что добивались совсем иной судьбы для украинского государства, лелеяли другие мечты. Люди выступали против узурпации власти коррумпированными чиновниками, за свободный украинский выбор, за уважение прав всех без исключения граждан страны. Однако тайны и интриги прихода во власть людей, якобы поддерживающих чаяния простых украинцев, постепенно открываются в стране, демонстрируя неприглядность нового курса.


Одна из самых больших тайн людей, называющих себя властями Украины, открывается уже сейчас. Связана она с тем, что так называемый украинский премьер Яценюк является далеко не последним человеком в секте саентологов. Оказался он в этой организации, умело делающей деньги под видом психологической и религиозной помощи людям, по всей вероятности, благодаря своей сестре, которая с конца 90-х живёт в США. Алина Яценюк в своё время вышла замуж за американского гражданина, и в Калифорнии стала сотрудницей одного из многочисленных американских саентологических центров.
Саентология – это яркий пример самопровозглашённой религии, которую стал активно насаждать в массы небезызвестный Рон Хаббард. Именно благодаря своим саентологическим идеям по превращению обычных бесед с людьми в прибыльный вид бизнеса и прославился Хаббард, поклонниками имей которого и являются руководители нынешней Украины.
Одна из главных идей саентологического учения связана с тем, что человек может продвигаться по карьерной лестнице, подключая для этого других людей. При этом продвижения осуществляется небезвозмездно. За свои тренинги или консультационные услуги человек может получить прибыль от организации, с которой он решит сотрудничать. До 90% дохода идёт в саентологическую церковь, как она сама себя называет, а 10-15% в виде комиссионных средств – в карман консультанта-саентолога. Под видом бизнес-тренингов продвигаются весьма специфические идеи, которые часто далеки от бизнеса как такового, зато такие тренинги позволяют лицам, их проводящим получать ощутимую прибыль.

http://tainy.net/48693-saentologiya-na-ukraine.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий