воскресенье, 4 мая 2014 г.

Эту правду о себе Тимошенко пыталась скрыть как могла

Юлия Тимошенко является одной из самых влиятельных женщин не только на Украине, но и во всем мире. Она поддерживает украинизацию страны и подчеркивает свое отношение к русским. Хотя, на самом деле, относительно недавно выучила украинский язык. Она овладела им к 1999 году.
Правительственные СМИ пытаются всячески замять эту тему. Но о корнях Тимошенко известно довольно много. Она родилась в Днепропетровске и имеет русско-армянское происхождение. Ее родители носили такие фамилии, как Григян и Телегина. И лишь благодаря замужеству Юлии в свое время удалось получить звучную «национальную» фамилию. Сама Юлия наотрез отказывается от своей девичьей фамилии. Она утверждает, что ее отец был «латышом в 10 поколении», а Григян — это всего лишь ошибка, допущенная в паспортном столе. Якобы на самом деле она должна была носить родовое имя Григянис.
Между тем имена у ее предков также не особо латышские. Отец — Владимир, дед — Абрам. В интернете сейчас на эту тему ходит шутка: «Что будет если смешать армянскую и еврейскую кровь? Ответ: украинка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий